EBiDAN CALENDAR

loding
openclose

1 1
●●●●
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV PrizmaX
TV M!LK
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVPrizmaX
TVM!LK
2 2
●●●●
TV EBiSSH MAGiC BOYZ さくらしめじ
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV DISH//
TVEBiSSH MAGiC BOYZ さくらしめじ
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVDISH//
3 3
●●●●●●
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV M!LK
TV DISH//
TV DISH//
TV SUPER★DRAGON
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVM!LK
TVDISH//
TVDISH//
TVSUPER★DRAGON
4 4
●●●●●●●●●●
TV さとり少年団
TV BATTLE BOYS
TV 超特急
TV さとり少年団 PrizmaX
TV 超特急
TV 超特急
TV 超特急
TV M!LK
TV DISH//
TV さとり少年団 EBiSSH
TVさとり少年団
TVBATTLE BOYS
TV超特急
TVさとり少年団 PrizmaX
TV超特急
TV超特急
TV超特急
TVM!LK
TVDISH//
TVさとり少年団 EBiSSH
5 5
●●●●●●
TV BATTLE BOYS
TV M!LK
TV DISH//
TV 超特急
TV さとり少年団 EBiSSH
TV 超特急
TVBATTLE BOYS
TVM!LK
TVDISH//
TV超特急
TVさとり少年団 EBiSSH
TV超特急
6 6
●●
TV さくらしめじ
TV PrizmaX
TVさくらしめじ
TVPrizmaX
7 7
●●●
TV さくらしめじ
TV 超特急
TV 超特急
TVさくらしめじ
TV超特急
TV超特急
8 8
●●●●
TV DISH//
TV PrizmaX
TV 超特急
TV M!LK
TVDISH//
TVPrizmaX
TV超特急
TVM!LK
9 9
●●●
TV M!LK
TV DISH//
TV DISH//
TVM!LK
TVDISH//
TVDISH//
10 10
●●●
TV DISH//
TV DISH//
TV SUPER★DRAGON
TVDISH//
TVDISH//
TVSUPER★DRAGON
11 11
●●●●●
TV さとり少年団
TV さとり少年団 PrizmaX
TV 超特急
TV 超特急
TV DISH//
TVさとり少年団
TVさとり少年団 PrizmaX
TV超特急
TV超特急
TVDISH//
12 12
●●●●●●●
TV MAGiC BOYZ
TV M!LK
TV DISH//
TV 超特急
TV M!LK
TV さとり少年団 EBiSSH
TV 超特急
TVMAGiC BOYZ
TVM!LK
TVDISH//
TV超特急
TVM!LK
TVさとり少年団 EBiSSH
TV超特急
13 13
14 14
●●
TV DISH//
TV 超特急
TVDISH//
TV超特急
15 15
●●●●●●
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV DISH//
TV DISH//
TV PrizmaX
TV M!LK
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVDISH//
TVDISH//
TVPrizmaX
TVM!LK
16 16
●●●●●
TV EBiSSH MAGiC BOYZ さくらしめじ
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV DISH//
TV さとり少年団 EBiSSH
TVEBiSSH MAGiC BOYZ さくらしめじ
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVDISH//
TVさとり少年団 EBiSSH
17 17
●●●●
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV DISH//
TV SUPER★DRAGON
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TVDISH//
TVSUPER★DRAGON
18 18
●●●●●●●
TV さとり少年団
TV BATTLE BOYS
TV さとり少年団 PrizmaX
TV 超特急
TV 超特急
TV M!LK
TV DISH//
TVさとり少年団
TVBATTLE BOYS
TVさとり少年団 PrizmaX
TV超特急
TV超特急
TVM!LK
TVDISH//
19 19
●●●●●●
TV M!LK
TV BATTLE BOYS
TV DISH//
TV 超特急
TV M!LK
TV 超特急
TVM!LK
TVBATTLE BOYS
TVDISH//
TV超特急
TVM!LK
TV超特急
20 20
21 21
22 22
●●●
TV PrizmaX
TV 超特急
TV M!LK
TVPrizmaX
TV超特急
TVM!LK
23 23
●●
TV DISH//
TV さくらしめじ
TVDISH//
TVさくらしめじ
24 24
●●
TV ZeBRA★STAR
TV SUPER★DRAGON
TVZeBRA★STAR
TVSUPER★DRAGON
25 25
●●●●
TV さとり少年団
TV さとり少年団 PrizmaX
TV 超特急
TV 超特急
TVさとり少年団
TVさとり少年団 PrizmaX
TV超特急
TV超特急
26 26
TV さくらしめじ
TVさくらしめじ
27 27
TV 超特急
TV超特急
28 28
29 29
●●
TV PrizmaX
TV M!LK
TVPrizmaX
TVM!LK
30 30
TV DISH//
TVDISH//
31 31
TV SUPER★DRAGON
TVSUPER★DRAGON

  • twitter
  • line
  • facebook
Copyright © STARDUST PROMOTION, INC. STARDUST MUSIC, INC. All rights reserved.
2018.10.01 Mon

TV スタダ☆ゲート #51

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV Fm yokohama E★K radio「MAXで行こう!」(森崎ウィン)

PrizmaX

23:30

TV CBCラジオ うしみつドキドキ!「ごくごくM!LK」

M!LK

24:30

2018.10.02 Tue

TV JFN PARK「スタダボーイズ・オン・ザ・ラン!!!」

EBiSSH , MAGiC BOYZ , さくらしめじ

10:00

出演は、さくらしめじ・EBiSSH・HONG¥O.JPの3組です。(各グループ担当日があります。)

TV スタダ☆ゲート #52

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV FM NACK5「Nutty Radio Show THE魂」(橘柊生)

DISH//

20:00

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら
2018.10.03 Wed

TV スタダ☆ゲート #53

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV DISH//橘柊生のゲーム実況 #11「~この街を守りたい~高層ビルから眺める景色をみんなにも見せたい」

DISH//

19:30

You Tube

詳細はこちら

TV 参加型ライブ番組「偏愛PiC」

M!LK

20:00

吉田仁人、山中柔太朗、曽野舜太が出演!

詳細はこちら

TV DISH//橘柊生のゲーム実況 #12「クモ男終わりのまったりFORTNITE」

DISH//

20:30

You Tube

詳細はこちら

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV 文化放送『SUPER★DRAGONのスパドラジオ』

SUPER★DRAGON

26:30

詳細はこちら
2018.10.04 Thu

TV tvk「猫のひたいほどワイド」 (永玖)

さとり少年団

12:00

TV スタダ☆ゲート #54

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV テレビ朝日「おらが県ランキンダイナンイ!?」

超特急

19:00

ユースケが出演!

詳細はこちら

TV FM-FUJI「PrizmaX presents “EBi-Dunk!!”」

さとり少年団 , PrizmaX

21:00

さとり少年団のレギュラーコーナーも!

TV 日本テレビ系列全国ネット 「ダウンタウンDX」

超特急

21:00

リョウガ・タカシが出演!

詳細はこちら

TV TOKYO MX「アニ☆ステ」

超特急

22:00

J-COMテレビ 木曜 22時00分〜、日曜23時30分〜

札幌テレビ 土曜26時30分

中京テレビ:土曜 25時59分

TOKYO MX2:木曜 25時30分

詳細はこちら

TV CBCラジオ「スクランブル×特急!!!!!!!!」

超特急

22:00

CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」内22:50頃

TV NHK総合「もふもふモフモフ」

M!LK

22:50

佐野勇斗が出演!

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV TOKYO MX「ハルカウエノセカイ」

さとり少年団 , EBiSSH

25:00

詳細はこちら
2018.10.05 Fri

TV スタダ☆ゲート #55

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV スペースシャワーTV プラス「M!LK SPRING TOUR 2018 #バトレボ 〜牛丸学園ブルジョワ部〜 大宮ソニックシティ」

M!LK

22:00

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV 「超特急と行く!食べ鉄の旅(タイ編)」

超特急

23:30

(全12話)
‹br›
テレ玉(テレビ埼玉) 10月5日~ 毎週金曜日23:30~
チバテレ(千葉テレビ放送) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
tvk(テレビ神奈川) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
ぎふチャン 10月5日~ 毎週金曜日25:30~
KBS京都 10月12日~ 毎週金曜日24:00~
サンテレビジョン 10月6日~ 毎週土曜日23:30~

詳細はこちら

TV 中京テレビ「ササシマBASE Lab.」

さとり少年団 , EBiSSH

24:59

詳細はこちら

TV フジテレビ「次ナルTV-G」(ユースケ・タクヤ)

超特急

26:05

2018.10.06 Sat

TV BSN新潟放送「なじラテ。」

さくらしめじ

12:00

*生放送の為、放送内容に変更が出る場合がございます。予めご了承ください。

詳細はこちら

TV TBS系「オールスター感謝祭」

PrizmaX

18:30

森崎ウィンが出演!

詳細はこちら
2018.10.07 Sun

TV 埼玉工業大学presents NACK5『カメレオンパーティーSPECIAL』

さくらしめじ

12:55

埼玉工業大学

公開生放送!

さくらしめじの出演は14時台頃!

詳細はこちら

TV 朝日放送テレビ ドラマL 「深夜のダメ恋図鑑」(1話)

超特急

23:40

カイが1話・2話に出演!

朝日放送テレビ 107日()よる 1140分 放送

テレビ朝日 106日() 深夜 230分 放送

 

TV テレビ東京系列「ポケモンの家あつまる?」

超特急

8:00

カイが出演!

詳細はこちら
2018.10.08 Mon

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV Fm yokohama E★K radio「MAXで行こう!」(森崎ウィン)

PrizmaX

23:30

TV フジテレビTWO/TWOsmart「超特急の撮れ高足りてますか?」#61

超特急

23:30

TV CBCラジオ うしみつドキドキ!「ごくごくM!LK」

M!LK

24:30

2018.10.09 Tue

TV RKBラジオ「オトナビゲーション」

M!LK

13:00

天神きらめき通りスタジオにて生放送!

 

詳細はこちら

TV FM NACK5「Nutty Radio Show THE魂」(橘柊生)

DISH//

20:00

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら
2018.10.10 Wed

TV CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」

DISH//

22:00

橘柊生が電話で生出演!(23時台ごろ)

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV 文化放送『SUPER★DRAGONのスパドラジオ』

SUPER★DRAGON

26:30

詳細はこちら
2018.10.11 Thu

TV tvk「猫のひたいほどワイド」 (永玖)

さとり少年団

12:00

TV FM-FUJI「PrizmaX presents “EBi-Dunk!!”」

さとり少年団 , PrizmaX

21:00

さとり少年団のレギュラーコーナーも!

TV TOKYO MX「アニ☆ステ」

超特急

22:00

J-COMテレビ 木曜 22時00分〜、日曜23時30分〜

札幌テレビ 土曜26時30分

中京テレビ:土曜 25時59分

TOKYO MX2:木曜 25時30分

詳細はこちら

TV CBCラジオ「スクランブル×特急!!!!!!!!」

超特急

22:00

CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」内22:50頃

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら
2018.10.12 Fri

TV HONG¥OロードSHOW

MAGiC BOYZ

19:00

SHOWROOM

詳細はこちら

TV 日本テレビ系『斉木楠雄のΨ難』

M!LK

21:00

吉田仁人が出演

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV 「超特急と行く!食べ鉄の旅(タイ編)」

超特急

23:30

(全12話)
‹br›
テレ玉(テレビ埼玉) 10月5日~ 毎週金曜日23:30~
チバテレ(千葉テレビ放送) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
tvk(テレビ神奈川) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
ぎふチャン 10月5日~ 毎週金曜日25:30~
KBS京都 10月12日~ 毎週金曜日24:00~
サンテレビジョン 10月6日~ 毎週土曜日23:30~

詳細はこちら

TV フジテレビ:FODオリジナルドラマ『こんな未来は聞いてない!!』

M!LK

25:05

吉田仁人が出演!

FOD:2018年9月29日(土)配信スタート 毎週土曜日0時最新話配信

詳細はこちら

TV CBCテレビ「メイプル超音楽♪」

さとり少年団 , EBiSSH

25:56

詳細はこちら

TV フジテレビ「次ナルTV-G」(ユースケ・タクヤ)

超特急

26:05

2018.10.14 Sun

TV dTVチャンネル『DISH//音楽団祭り2018 -東の野音-ディレクターズカット版』

DISH//

22:30

dTVチャンネル

TV 朝日放送テレビ ドラマL 「深夜のダメ恋図鑑」(2話)

超特急

23:35

カイが1話・2話に出演!

朝日放送テレビ1014日()よる 1135分 放送

テレビ朝日1013日()深夜 230分 放送
2018.10.15 Mon

TV スタダ☆ゲート #56

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV DISH//橘柊生のゲーム実況 #13【ホラー】ヨシエにまだ会ったことない奴がいるな、、、?

DISH//

19:30

You Tube

泉大智もゲスト出演

詳細はこちら

TV DISH//橘柊生のゲーム実況 #14「建築で勝つ!撃ち合いで勝つ!ビクロイ目指すFOTNITE」

DISH//

20:30

You Tube

泉大智もゲスト出演

詳細はこちら

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV Fm yokohama E★K radio「MAXで行こう!」(森崎ウィン)

PrizmaX

23:30

TV CBCラジオ うしみつドキドキ!「ごくごくM!LK」

M!LK

24:30

2018.10.16 Tue

TV JFN PARK「スタダボーイズ・オン・ザ・ラン!!!」

EBiSSH , MAGiC BOYZ , さくらしめじ

10:00

出演は、さくらしめじ・EBiSSH・HONG¥O.JPの3組です。(各グループ担当日があります。)

TV スタダ☆ゲート #57

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV FM NACK5「Nutty Radio Show THE魂」(橘柊生)

DISH//

20:00

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV メ~テレ「BOMBER-E」

さとり少年団 , EBiSSH

24:55

詳細はこちら
2018.10.17 Wed

TV スタダ☆ゲート #58

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV テレビ朝日系「BREAK OUT」

DISH//

25:59

矢部昌暉が出演!

詳細はこちら

TV 文化放送『SUPER★DRAGONのスパドラジオ』

SUPER★DRAGON

26:30

詳細はこちら
2018.10.18 Thu

TV tvk「猫のひたいほどワイド」 (永玖)

さとり少年団

12:00

TV スタダ☆ゲート #59

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV FM-FUJI「PrizmaX presents “EBi-Dunk!!”」

さとり少年団 , PrizmaX

21:00

さとり少年団のレギュラーコーナーも!

TV TOKYO MX「アニ☆ステ」

超特急

22:00

J-COMテレビ 木曜 22時00分〜、日曜23時30分〜

札幌テレビ 土曜26時30分

中京テレビ:土曜 25時59分

TOKYO MX2:木曜 25時30分

詳細はこちら

TV CBCラジオ「スクランブル×特急!!!!!!!!」

超特急

22:00

CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」内22:50頃

TV NHK総合「もふもふモフモフ」

M!LK

22:25

佐野勇斗が出演!

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら
2018.10.19 Fri

TV KHB東日本放送「夕方LIVE!キニナル」

M!LK

15:50

※生放送のため、急遽内容が変更になることがございます。

TV スタダ☆ゲート #60

BATTLE BOYS

18:30

J:COM

※1~2週目、3~5週目は同じ内容を放送

詳細はこちら

TV tvk「関内デビル」

DISH//

23:30

 

チバテレ  毎週月曜25:30~
三重テレビ 毎週水曜24:20~
サンテレビ 毎週金曜18:30~
札幌テレビ 毎週金曜26:00~

詳細はこちら

TV 「超特急と行く!食べ鉄の旅(タイ編)」

超特急

23:30

(全12話)
‹br›
テレ玉(テレビ埼玉) 10月5日~ 毎週金曜日23:30~
チバテレ(千葉テレビ放送) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
tvk(テレビ神奈川) 10月11日~ 毎週木曜日23:00~
ぎふチャン 10月5日~ 毎週金曜日25:30~
KBS京都 10月12日~ 毎週金曜日24:00~
サンテレビジョン 10月6日~ 毎週土曜日23:30~

詳細はこちら

TV FODオリジナルドラマ『こんな未来は聞いてない!!』

M!LK

24:55

吉田仁人が出演!

FOD:2018年9月29日(土)配信スタート 毎週土曜日0時最新話配信

詳細はこちら

TV フジテレビ「次ナルTV-G」(ユースケ・タクヤ)

超特急

25:55

2018.10.22 Mon

TV Fm yokohama E★K radio「MAXで行こう!」(森崎ウィン)

PrizmaX

23:30

TV フジテレビTWO/TWOsmart「超特急の撮れ高足りてますか?」#62

超特急

23:30

TV CBCラジオ うしみつドキドキ!「ごくごくM!LK」

M!LK

24:30

2018.10.23 Tue

TV FM NACK5「Nutty Radio Show THE魂」(橘柊生)

DISH//

20:00

TV FM FUKUOKA「TREASURE TIMES」

さくらしめじ

20:25

コメントOA

詳細はこちら
2018.10.24 Wed

TV ワロップ放送局「気まぐれ新兵器のちゃんとできるかな?」

ZeBRA★STAR

20:30

亨汰&萩原護(マモル)が出演!

TV 文化放送『SUPER★DRAGONのスパドラジオ』

SUPER★DRAGON

26:30

詳細はこちら
2018.10.25 Thu

TV tvk「猫のひたいほどワイド」 (永玖)

さとり少年団

12:00

TV FM-FUJI「PrizmaX presents “EBi-Dunk!!”」

さとり少年団 , PrizmaX

21:00

さとり少年団のレギュラーコーナーも!

TV TOKYO MX「アニ☆ステ」

超特急

22:00

J-COMテレビ 木曜 22時00分〜、日曜23時30分〜

札幌テレビ 土曜26時30分

中京テレビ:土曜 25時59分

TOKYO MX2:木曜 25時30分

詳細はこちら

TV CBCラジオ「スクランブル×特急!!!!!!!!」

超特急

22:00

CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」内22:50頃

2018.10.26 Fri

TV FM FUKUOKA「カムカムFM福岡」

さくらしめじ

20:00

コメントOA

詳細はこちら
2018.10.27 Sat

TV 映画「サクらんぼの恋」(タクヤ)

超特急

2018.10.29 Mon

TV Fm yokohama E★K radio「MAXで行こう!」(森崎ウィン)

PrizmaX

23:30

TV CBCラジオ うしみつドキドキ!「ごくごくM!LK」

M!LK

24:30

2018.10.30 Tue

TV FM NACK5「Nutty Radio Show THE魂」(橘柊生)

DISH//

20:00

2018.10.31 Wed

TV 文化放送『SUPER★DRAGONのスパドラジオ』

SUPER★DRAGON

26:30

詳細はこちら