EBiDAN CALENDAR

loding
openclose

1 1
2 2
3 3
4 4
5 5
6 6
TV 超特急
TV超特急
7 7
8 8
9 9
10 10
11 11
12 12
TV DISH//
TVDISH//
13 13
14 14
●●
TV 超特急
TV DISH//
TV超特急
TVDISH//
15 15
●●●
TV DISH//
TV DISH//
TV 超特急
TVDISH//
TVDISH//
TV超特急
16 16
TV DISH//
TVDISH//
17 17
●●●●
TV DISH//
TV DISH//
TV DISH//
TV DISH//
TVDISH//
TVDISH//
TVDISH//
TVDISH//
18 18
●●
TV DISH//
TV DISH//
TVDISH//
TVDISH//
19 19
TV
TV
20 20
TV 超特急
TV超特急
21 21
22 22
●●●●
TV 超特急
TV DISH//
TV DISH//
TV 超特急
TV超特急
TVDISH//
TVDISH//
TV超特急
23 23
24 24
25 25
26 26
TV 超特急
TV超特急
27 27
28 28
TV DISH//
TVDISH//
29 29
30 30
TV 超特急
TV超特急
31 31
TV DISH//
TVDISH//

  • twitter
  • line
  • facebook
Copyright © STARDUST PROMOTION, INC. STARDUST MUSIC, INC. All rights reserved.
2017.08.06 Sun

TV 逃走中

超特急

19:00

フジテレビ

超特急

※ユースケ出演

詳細はこちら
2017.08.12 Sat

TV 「にじいろジーン」(北村匠海)

DISH//

8:30

DISH//

スタジオゲスト生出演

詳細はこちら
2017.08.14 Mon

TV テレビ西日本「ももち浜ストアプラス」

超特急

10:55

超特急
詳細はこちら

TV テレビ朝日「ぱりぴTV」

DISH//

24:45

DISH//
詳細はこちら
2017.08.15 Tue

TV フジテレビ 「魁!ミュージック」内 動画コーナー 『魁!インスタントムービー』

DISH//

25:30

DISH//

※一部地域を除く(地域によっては、放送日時が違う場合があります)

詳細はこちら

TV テレビ朝日「ぱりぴTV」

DISH//

24:45

DISH//
詳細はこちら

TV フジテレビ「めざましテレビ」

超特急

5:25

超特急
詳細はこちら
2017.08.16 Wed

TV テレビ朝日「ぱりぴTV」

DISH//

24:45

DISH//
詳細はこちら
2017.08.17 Thu

TV スペースシャワーTV PLUS【DISH// スペシャル】

DISH//

22:00

DISH//

・番組名:DISH// スペシャル
・番組内容:30分 ミュージックビデオ特集

詳細はこちら

TV テレビ朝日「ぱりぴTV」

DISH//

24:45

DISH//
詳細はこちら

TV 読テレ「音力」

DISH//

25:59

DISH//
詳細はこちら

TV KBC九州朝日放送 「アサデス。」

DISH//

6:00

DISH//

※番組内にて出演予定

詳細はこちら
2017.08.18 Fri

TV テレビ朝日「ぱりぴTV」

DISH//

24:15

DISH//
詳細はこちら

TV 読売テレビ「マヨなか笑人」

DISH//

24:30

DISH//
詳細はこちら
2017.08.19 Sat

TV テレビ朝日「ただいま、ゲーム実況中!!」

▼放送日時
・8/19(土)26:35〜 テレビ朝日
・8/19(土)25:00〜 CSテレ朝チャンネル1

詳細はこちら
2017.08.20 Sun

TV 「アッコにおまかせ」

超特急

11:45

超特急
詳細はこちら
2017.08.22 Tue

TV メ~テレ「BOMBER-E」

超特急

0:55

超特急

Bullet Train 5th Anniversary Tour 2017「Trans NIPPON Express」
名古屋国際会議場センチュリーホールの模様がオンエア!

詳細はこちら

TV スペースシャワーTV「チュートリアルの徳ダネ福キタル」

DISH//

22:00

DISH//

●リピート放送
・8月5日(土)24時~25時
・8月10日(木)22時30分~23時30分
※初回放送終了後、auビデオパスにて1週間の見逃し配信中!(無料)

詳細はこちら

TV フジテレビ「魁!ミュージック」

DISH//

25:30

DISH//

8月14日に豊洲PITで行われました
「僕たちがやりましたpresents真夏の僕やりNIGHT~“そこそこ”じゃ終わらない、夏~」
のライブの模様&スペシャルユニット【DISH//と凡下高がやりました】のインタビューもO.A.!

詳細はこちら

TV BS朝日「スター☆ドリーマーズ」夏休みスペシャル

超特急

8:30

超特急

▼特集アーティスト:「超特急」「DISH//」「PrizmaX」

2017.08.26 Sat

TV 「a-nation 2017」独占生配信

超特急

超特急

超特急が出演する「a-nation 2017」
8月26日(土)の公演をdTVにて独占生配信、MUSIC ON! TVにて独占生中継を行います。
さらにキャンペーンも実施中!

詳細はこちら
2017.08.28 Mon

TV テレビ西日本「ももち浜ストア プラス」

DISH//

10:55

DISH//

テレビ西日本「ももち浜ストア プラス」にインタビュー出演します!
※番組内にてインタビューOA予定

詳細はこちら
2017.08.30 Wed

TV テレビ朝日「ならデキ」

超特急

24:15

超特急
詳細はこちら
2017.08.31 Thu

TV MBS「SONG TOWN」

DISH//

DISH//

MBS「SONG TOWN」へ出演!

詳細はこちら